Meeting Calendar
Page loading...

Navigation

Meeting Calendar

Mon
1
 
Tue
2
Gremium: Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz
Sitzungsbeginn: 4:03 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Goldbergstraße 12, Rathaus Buer, Sitzungszimmer Cottbus
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 67Kb - pdfPublic Invitation - 67Kb - pdfPublic Minutes Document - 136Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Wed
3
Gremium: Ausschuss für Kultur
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, 4. OG, Sitzungszimmer 5 - Olsztyn
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 59Kb - pdfPublic Minutes Document - 124Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Betriebsausschuss Senioren- und Pflegeheime
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, , Senioren- und Pflegeheim der Stadt Gelsenkirchen Schonnebecker Straße 108
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 54Kb - pdfPublic Invitation - 54Kb - pdfPublic Minutes Document - 110Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Thu
4
Gremium: Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Beschäftigungsförderung und Tourismus
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, 4. OG, Sitzungszimmer 5 - Olsztyn
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 79Kb - pdfPublic Minutes Document - 602Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Ausschuss für Bildung
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, Ratssaal
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 58Kb - pdfPublic Invitation - 58Kb - pdfPublic Minutes Document - 123Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Fri
5
 
Sat
6
 
Sun
7
 
Mon
8
 
Tue
9
Gremium: Ausschuss für Kinder, Jugend und Familien
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, Ratssaal
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 53Kb - pdfPublic Invitation - 53Kb - pdfPublic Minutes Document - 137Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Wed
10
Gremium: Ausschuss für Sportentwicklung und Prävention
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, 4. OG, Sitzungszimmer 5 - Olsztyn
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 58Kb - pdfPublic Invitation - 58Kb - pdfPublic Minutes Document - 118Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Thu
11
Gremium: Haupt-, Finanz-, Beteiligungs- und Personalausschuss
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, Ratssaal
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 75Kb - pdfPublic Minutes Document - 256Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Fri
12
 
Sat
13
 
Sun
14
 
Mon
15
 
Tue
16
 
Wed
17
Gremium: Betriebsausschuss GELSENDIENSTE
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Wickingstr. 25a, Konferenzraum im Betriebsgebäude GELSENDIENSTE
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 64Kb - pdfPublic Minutes Document - 177Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Thu
18
Gremium: Rat der Stadt
Sitzungsbeginn: 3:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, Ratssaal
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 67Kb - pdfPublic Minutes Document - 273Kb - pdfICS File
Tagesordnung (eingeladen) Tagesordnung (beschlossen) Participants
 
Salutation Name Surname Role Funktion
Herr Michael Thomas Fath Bezirksbürgermeister
Herr Joachim Gill Bezirksbürgermeister
Herr Wilfried Heidl Bezirksbürgermeister
Herr Thomas Klasmann Bezirksbürgermeister
Frau Marion Thielert Bezirksbügermeisterin
Herr Ali-Riza Akyol Ratsfraktionsvorsitzender Mitglied (WIN)
Herr Axel Barton Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Olaf Bier Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Alfred Brosch Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Herr Ilhan Bükrücü Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Herr Mehmet Cirik Stadtverordneter Mitglied (WIN)
Herr Dietmar Dillhardt Stadtverordneter Mitglied (AfD)
Frau Birgit Dupont Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Frank Dupont Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Lutz Dworzak Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr David Fischer Stadtverordneter Mitglied (90/GRÜNE)
Frau Monika Gärtner-Engel Stadtverordnete Mitglied (AUF)
Herr Dieter Gebhard Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Dr. Klaus Haertel Ratsfraktionsvorsitzender Mitglied (SPD)
Herr Jürgen Hansen Stadtverordneter Mitglied (Fraktionslos)
Herr Ralf Hauk Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Wolfgang Heinberg Ratsfraktionsvorsitzender Mitglied (CDU)
Frau Annelie Hensel Stadtverordnete Mitglied (CDU)
Herr Klaus Hermandung Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Herr Ulrich Jacob Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Martin Jansen Stadtverordneter Mitglied (AfD)
Herr Werner-Klaus Jansen Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Frau Carina Josten Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Markus Karl Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Frau Nezahat Kilinc Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Michael Knöß Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Kurt Krause Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Sascha Kurth Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Frau Monika Kutzborski Stadtverordnete Mitglied (CDU)
Frau Sandra Latzke Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Ralf Lehmann Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Manfred Leichtweis Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Frau Birgit Lucht Stadtverordnete Mitglied (CDU)
Herr Michael Maaßen Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Hans-Werner Mach Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Ernst Majewski Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Frank-Norbert Oehlert Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Frau Silke Ossowski Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Reinhard Ostermann Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Frau Bettina Peipe Stadtverordnete Mitglied (DIE LINKE.)
Herr David Peters Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Manfred Peters Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Hartmut Preuß Stadtverordneter Mitglied (AfD)
Herr Dr. Heinz-Günter Pruin Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Roberto Randelli Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Manfred Rose Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Frau Martina Rudowitz 1. Bürgermeisterin Mitglied (SPD)
Frau Elsbeth Schmidt Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Frau Margret Schneegans Stadtverordnete Mitglied (SPD)
Herr Daniel Siebel Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Guido Tann Stadtverordneter Mitglied (CDU)
Herr Peter Tertocha Ratsfraktionsvorsitzender Mitglied (90/GRÜNE)
Frau Bianca Thiele Stadtverordnete Mitglied (DIE LINKE.)
Frau Dr. Christina Totzeck Stadtverordnete Mitglied (CDU)
Herr Taner Ünalgan Stadtverordneter Mitglied (SPD)
Herr Werner Wöll 2. Bürgermeister Mitglied (CDU)
Herr Burkhard Wüllscheidt Stadtverordneter Mitglied (90/GRÜNE)
Frau Ingrid Wüllscheidt Stadtverordnete Mitglied (90/GRÜNE)
Herr Christian Schaaf Stadtverordneter Mitglied (PRO Deutschland)
Frau Manuela Schaaf Stadtverordnete Mitglied (PRO Deutschland)
Attachment Document  
Anlage - Rat vom 18.05.2017 Anlage Rat 18 05 2017.pdf - 3Mb - pdf 3Mb
Collapse details
Fri
19
 
Sat
20
 
Sun
21
 
Mon
22
 
Tue
23
 
Wed
24
 
Thu
25
 
Fri
26
 
Sat
27
 
Sun
28
 
Mon
29
 
Tue
30
Gremium: Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Süd
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Munscheidstraße 14, Wissenschaftspark
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 63Kb - pdfPublic Invitation - 63Kb - pdfPublic Minutes Document - 142Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Beirat für Senioren
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Feldmarkstr. 209, Ziegelmichel
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 55Kb - pdfPublic Invitation - 55Kb - pdfPublic Minutes Document - 104Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Bezirksvertretung Gelsenkirchen-West
Sitzungsbeginn: 4:12 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Turfstraße 21, Rittersaal Schloss Horst
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 61Kb - pdfPublic Invitation - 61Kb - pdfPublic Minutes Document - 116Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Wed
31
Gremium: Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Mitte
Sitzungsbeginn: 3:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, Ratssaal
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 72Kb - pdfPublic Invitation - 72Kb - pdfPublic Minutes Document - 153Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Ost
Sitzungsbeginn: 3:30 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Mühlbachstraße 3, Hinterer Teil der Aula der Gerhart-Hauptmann-Realschule
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 67Kb - pdfPublic Minutes Document - 105Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Gremium: Beirat für Menschen mit Behinderungen
Sitzungsbeginn: 4:00 PM
Sitzungsort: Gelsenkirchen, Ebertstr. 11, Hans-Sachs-Haus, 4. OG,, Sitzungszimmer 1 - Zenica
Sitzungsdetails der Sitzung
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument - 60Kb - pdfPublic Invitation - 60Kb - pdfPublic Minutes Document - 113Kb - pdfGenerate zip archiveICS File
Legend
FrontsheetFrontsheet
Public InvitationPublic Invitation
öffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokumentöffentliches / nichtöffentliches Einladungsdokument
Public Minutes DocumentPublic Minutes Document
Meeting Documents PDF-FileMeeting Documents PDF-File
Generate zip archive(As selected)Generate zip archive(As selected)
Item DocumentItem Document
Item Document & AttachmentsItem Document & Attachments
Open or close the meeting details view.Open or close the meeting details view.
ICS FileICS File (iCalendar) can be used to add an entry to your personal calendar application.
  
 Only documents for which you have been authorized are displayed.

Die Daten der Wahlperioden 1999 - 2004 und 2004 - 2009 erreichen Sie über den Menüpunkt "Recherche".