Committees
Page loading...

Navigation

Committees

 
Rat der Stadt
Haupt-, Finanz-, Beteiligungs-, Personal- und Digitalisierungsausschuss
Ausschuss für Bau und Liegenschaften
Ausschuss für Bildung
Ausschuss für Gesundheit
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familien
Ausschuss für Kultur, Tourismus und urbane Szene
Ausschuss für Ordnung, Prävention und Verbraucherschutz
Ausschuss für Soziales und Arbeit
Ausschuss für Sportentwicklung
Ausschuss für Umwelt, Nachhaltigkeit, Klimaschutz
Ausschuss für Verkehr und Mobilitätsentwicklung
Ausschuss für Wirtschaft, Innovation, Beherbergung und Gastronomie
Beirat für Menschen mit Behinderungen
Beirat für Senioren
Betriebsausschuss GELSENDIENSTE
Betriebsausschuss GELSENKANAL
Betriebsausschuss Gelsenkirchener Kindertagesbetreuung
Betriebsausschuss Gelsenkirchener Kommunale Datenzentrale Emscher-Lippe
Betriebsausschuss Seniorenhäuser
Integrationsrat
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtentwicklungs- und Planungsausschuss
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Mitte
Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Nord
Bezirksvertretung Gelsenkirchen-West
Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Ost
Bezirksvertretung Gelsenkirchen-Süd
Membership
Name Funktion Organization
Herr Michael Thomas Fath Bezirksbürgermeister SPD - Bezirksfraktion Süd
Herr Lothar Jacksteit Stv. Bezirksbürgermeister CDU - Bezirksfraktion Süd
Herr Gianluca Bruno Bezirksfraktionsvorsitzender SPD - Bezirksfraktion Süd
Herr Dr. Dirk Klante Bezirksfraktionsvorsitzender AfD - Ratsfraktion Gelsenkirchen
Frau Mabel-Mara Platz Bezirksfraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Sachk. Bürger/in
Herr Henning Voß Bezirksfraktionsvorsitzender CDU - Bezirksfraktion Süd
Frau Ramona Fath Bezirksverordnete SPD - Bezirksfraktion Süd
Herr Abderrahmane Fizazi Bezirksverordneter SPD - Bezirksfraktion Süd
Herr Tobias Lang Bezirksverordneter SPD - Bezirksfraktion Süd
Herr Bernd Lumma Bezirksverordneter AfD - Ratsfraktion Gelsenkirchen
Herr Dr. Willi Mast Bezirksverordneter AUF Gelsenkirchen - Bezirk Süd
Frau Irmgard Peters-Urban Bezirksverordnete SPD - Bezirksfraktion Süd
Frau Cornelia Richter Bezirksverordnete CDU - Bezirksfraktion Süd
Herr Jan-Philip Schaaf Bezirksverordneter BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Sachk. Bürger/in
Frau Isabell Scharfenstein Bezirksverordnete FDP - Bezirk Süd
Herr Michael Schmitt Bezirksverordneter CDU - Bezirksfraktion Süd
Frau Doris Stöcker Bezirksverordnete DIE LINKE. - Ratsfraktion
Collapse details
(ehem.) Ausschuss für Gesundheit und Verbraucherschutz
(ehem.) Ausschuss für Kultur
(ehem.) Ausschuss für Sportentwicklung und Prävention
(ehem.) Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz
(ehem.) Ausschuss für Verkehr, Bauen und Liegenschaften
(ehem.) Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Beschäftigungsförderung und Tourismus
(ehem.) Betriebsausschuss Senioren- und Pflegeheime
(ehem.) Haupt-, Finanz-, Beteiligungs- und Personalausschuss